Разложите на иножители 1) 9a^2- 6a +1; 2) 1+2c +c^2; 3) 36b² +12b +1; 4) 81-18x + x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.

Ответ:

1) 9а²-6а+1=(3а-1)²=(3a-1)(3a-1)

2) 1+2с+с²=с²+2с+1=(с+1)²=(c+1)(c+1)

3) 36b²+12b+1=(6b+1)²=(6b+1)(6b+1)

4) 81-18x+x²=x²-18x+81=(x-9)²=(x-9)(x-9)