РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ ВЫРАЖЕНИЕ 64х^2/25-0,0081у^8


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

 \frac{64x^{2}}{25} -0,0081y^{8}=(\frac{8x}{5})^{2}-(0,09y^{4})^{2}=(\frac{8x}{5}-0,09y^{4})(\frac{8x}{5}+0,09y^{4})=(1,6x-0,09y^{4})(1,6x+0,09y^{4})

Отвечает Лотина Настя.

 \frac{64x^2}{25}-0,0081y^8=(\frac{8}{5}x)^2 -(0,09y^4)^2=\\\\=(\frac{8}{5}x-0,09y^4)(\frac{8}{5}x+0,09y^4)=(1,6x-0,09y^4)(1,6x+0,09y^4)