1) Найдите значения выражения 9а^2-9аb-5a+5b ; при а=2 , b-=1 . 2) Разложите на множители

выражение x^2+12x+36 3) Разложите на множители выражение a^2-9b^2 4) Разложите на множители выражение x^3+27 5) Разложите на множители выражение 9x^2-6x+1 6) Разложите на множители выражение 27b^3-1

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) 9а^2-9ав-5а+5в=(9а^2-9аb)+(-5а+5b)=9a(a-b)-5(a-b)=(a-b)(9a-5)=(2-1)(9*2-5)=1*13=13