Решите систему уравнения 2х+у=5, x^2-y^2=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.
2x+y=5  y=5-2x
x²-y²=-25   x²-(5-2x)²=-25    x²-25+20x-4x²=-25
-3x²+20x=0    x(-3x+20)=0
x=0  y=5
-3x+20=0  3x=20  x=20/3 y=5-40/3=-25/3