8 телят и 5 овец съели 835кг корма. За всё время каждому телёнку на 28кг корма больше, чем овце.

Сколько съел каждый телёнок и каждая овца?

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
Пусть х дали корма овце,тогда теленку х +28 . В условии сказано что 8 телят и 5 овец сьели 835 кг корма.
5х+ 8 (х+28)=835
8х+ 224+5х=835
(8х+5х)+224=835
13х+224=835
13х=835-224
13х=611
х=611:13
х=47