8 телят и 5 овец съели 835 кг корма. За все время каждому теленку дали на 28 кг корма больше, чем

овце. Сколько корма съел каждый теленок, сколько каждая овца? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.
8(x+28)+5x=835
8x+5x=835-224
13x=611
x=47 кг каждая овца
x+28=75 кг каждый теленок