8 телят и 5 овец съели 835 кг корма. За все время каждому теленку дали на 28 кг корма больше, чем

овце. Сколько корма съел каждый теленок, сколько - каждая овца?

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Данил.

Пусть овца съедает Х кг тогда телёнок Х+28 кг

5Х+ 8(Х +28)=835

5Х + 8Х + 224=835

13Х=835-224

Х = 47 кг съедает овца,

тогда

47+28=75 кг съедает теленок