В одной коробке лежало 40 елочных игрушек а в другой 30 для украшения елки использовали 50 игрушек

сколько игрушек осталось задача в два решения

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
40+30=70
70-50=20
20 осталось
Отвечает Кузнецова Лера.
1) 40+30= 70 ( игр. )-  в 2-ух коробках
2)70-50=20 (игр.)- осталось