на говый год мы приготовили 40 ёлочных игрушек. в магазине купили 4/5 всех ёлочных игрушек, сделали

7/8 оставшихся ёлочных игрушек. сколько ёлочных игрушек мы сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Решение:

40 всего, купили 4/5 => 40\5=8(не купили)

8\8=1  =>  1*7=7

Ответ: 7

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Смотрите.

Купили 4/5 от всех игрушек.

Находим 4/5 от 40.

(40*4)/5 = 32 (количество купленных игрушек)

40-32=8

Затем находим 7/8 от 8.

ответ 7