Помогите ))) Расставие коэффициенты, определите тип реакции: Б) C +Fe2 O3→ CO2 +Fe В) HNO3 + MgO→

Mg(NO3)2+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.
C+Fe2O3=CO2+2Fe
2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+H2O