Расставить коэффициенты в схемах реакций: 1) Al2O3+ HCl → AlCl3 + H2O 2) Na2O + H2O → NaOH 3)

Fe + H2SO4 → FeSO4 + H2 4) CaCO3 → CaO + CO2 5) Zn+ CuSO4→ ZnSO4+ Cu 6) BaCl2 + K2CO3 → BaCO3 + KCl, 7) Fe(OH)2 → FeO + H2O. 8) C + H2 → CH4 9) H2O → H2+ O2 10) H2O + Na → NaOH + H2 11) Al + H2SO4 → Al2(SO4)3 + H2 12) KClO3 → KCl + O2 13) KNO3 → KNO2 + O2 14) H2O + SO3 → H2SO4 15) Al + S → Al2S3 16) Ba + O2 → BaO 17) P + Cl2 → PCl5 18) Na + S → Na2S 19) HCl + Mg → MgCl2 + H2 20) N2 + H2 → NH3 21) NO + O2 → NO2 22) CO2 + NaOH → Na2CO3 + H2O 23) CuO + H2 → Cu + H2O 24) Al + I2 → AlI3 25) Na2O + HCl → NaCl + H2O 26) NaOH + H3PO4 → Na3PO4 + H2O 27) Na+ S → Na2S 28) Na + Cl2 → NaCl 29) Ba+H2O → Ba(OH)2+Н2 30) ZnO + H2SO4 → ZnSO4 + H2O 31) Fe + Н2SO4 → Н2 + FeSO4 32) CuSO4 + Al → Cu + Al2(SO4)3 33) H2SO4 + Fe(OH)3 → H2O + Fe2(SO4)3 34) NaOH + HNO3 → NaNO3+ H2O 35) CuCl2 + Zn → Cu + ZnCl2 36) H2SO4 + Al(OH)3 → H2O + Al2(SO4)3 37) ZnSO4 + KOH → K2SO4 + Zn(OH)2 38) BaCl2 + Na2SO4 → BaSO4 + NaCl 39) AlCl3 + NaOH → NaCl + Al(OH)3 40) Fe(OH)3 → Fe2O3 + H2O 41) H2SO4 + Al2O3 → Al2(SO4)3 + H2O 42) P2O5 + Na2O → Na3PO4 43) Al2(SO4)3 + Ba(NO3)2 → Al(NO3)3 + BaSO4 44) Zn + O2 → ZnO 45) HgO → Hg + O2 46) Fe + O2 → Fe3O4 47) NO2 + H2O + O2 → HNO3 48) AgNO3 → Ag + NO2 + O2 49) WO3 + H2 → W + H2O 50) Na3PO4 + Ca(NO3)2 → Ca3(PO4)2 + NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.
Al2O3+6HCL=2ALCL3+3H2O
Na2O+H2O=2NaOH
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
CaCO3=CaO+CO2
Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu
BaCl2+K2CO3=BaCO3+2KCl
Fe(OH)2=FeO+H2O
C+2H2=CH4
2H20=2H+O2
2H20+2Na=2NaOH+H2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
2KClO3=2KCl+3O2
2KNO3=2KNO3+O2
H2O+SO3=H2SO4
2Al+3S=Al2S3
2Ba+O2=2BaO
2P+5Cl2=2PCl5
2Na+S=Na2S
2HCl+Mg=MgCl2+H2
N2+3H2=2NH3
2NO+O2=2NO2
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
CuO+H2=Cu=H2O
2Al+3I2=2AlI3
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
3NaOH+H3PO4=Na3PO3+3H2O
2Na+S=Na2S
2Na+Cl=2NaCl
Na+2H2O=Ba(OH)2+H2
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2
3CuSO4+2Al=3Cu+Al2(SO4)3
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
CuCl2+Zn=Cu+ZnCl2
3H3SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O
ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
3H2SO4+Al2O3=Al2SO4+3H2O
P2O5+3Na2O=2Na3PO4
Al2(SO4)3+3Ba(NO3)3=2Al(NO3)3+3BaSO4
2Zn+O2=2ZnO
2HgO=2Hg+O2
3Fe+2O2=Fe3O4
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
2AgNO3=2Ag+2NO2+O2
WO3+3H2=W+3H2O
2Na3PO4+3Ca(NO3)2=Ca3(PO4)2+6NaNO3