СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ KMnO4+ H2O2 → MnO2 + KOH + O2↑+ H2O KMnO4 + K2SO3 + H2SO4 → K2SO4 +

MnSO4 + H2O KMnO4 + K2SO3 + H2O → K2SO4 + MnO2 + KOH KMnO4 + K2SO3 + KOH → K2SO4 + K2MnO4 + H2O KMnO4 + K2SO3 + KOH → K2SO4 + K3MnO4 + H2O Нужно разобрать методом электронного баланса, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

2KMnO4 + 3H2O2 =  2MnO2 + 2KOH + 3O2↑+ 2H2O

Mn(+7) + 3e  =  Mn+4  восстановление,   KMnO4 - окислитель ║2

O2(-) - 2e  =  O2(0)  окисление, H2O2  - восстановитель          ║3

2KMnO4 + 5 K2SO3 + 3H2SO4 = 6K2SO4 + 2MnSO4 + 3H2O

Mn(+7) + 5e  =  Mn+2  восстановление,   KMnO4 - окислитель ║2

S(+4)  - 2e  = S+6  окисление, S(+4) - восстановитель                 ║5

2KMnO4 + 3K2SO3 + H2O → 3K2SO4 + 2MnO2 + 2KOH

 Mn(+7) + 3e  =  Mn+4  восстановление,   KMnO4 - окислитель ║2

S(+4)  - 2e  = S+6  окисление, S(+4) - восстановитель                 ║3

2KMnO4 + K2SO3 + 2KOH → K2SO4 + 2K2MnO4 + H2O

 Mn(+7) + e  =  Mn+6  восстановление,   KMnO4 - окислитель ║2

S(+4)  - 2e  = S+6  окисление, S(+4) - восстановитель                 ║1

KMnO4 + K2SO3 + KOH → K2SO4 + K3MnO4 + H2O

ошибочная  запись

Нужно разобрать методом электронного баланса, помогите пожалуйста