Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующих реакциях: 1/ CН2 = СН- (СН2)2-СН3

+ KMnO4 + H2O ------ CH2OH-CHOH-(CH2)2-CH3 + MnO2 + KOH 2/ Cu + HNO3 ----- Cu(NO3)2 + NO + H2O Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующих уравнениях: 1/ H2C2O4 + KMnO4 + H2SO4 ==== CO2 + MnSO4 + K2SO4 + H2O 2/ KMnO4 + HCI ===== MnCI2 + CI2 + KCI + H2O Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующих реакциях: 1/ CH3 –CH2-OH + K2MnO4 + H2O ===== CH3-COH + MnO2 + KOH 2/ Na2S + CI2 + H2O === Na2SO4 + HCI Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующих уравнениях : 1/ CH3- CH2-OH + KMnO4 ==== CH3-COOK + MnO2 + KOH + H2O 2/ S + Br2 + NaOH ===== Na2SO4 + NaBr + H2O Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующих уравнениях: 1/CH3-COH + Ag2O ==== CH3COOH + Ag 2/ SO2 + HNO3 + H2O ==== H2SO4 + NO

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Игорь.

3C2H4 + 2KMnO4 + 4H2O = 3CH2(OH)-CH2(OH) + 2MnO2 + 2KOH
электронный баланс:
2С (-2) -2e = 2C(-1)--------x3
Mn(+7) + 3e = Mn(+4)-----x2 это и есть коэффициенты пере веществами, атомы которых меняют степень окисления. Остальным - что достанется!