Какова массовая доля сахара в растворе, полученном при упаривании 100 г, 20% раствора до 80г


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ульяна.
Находишь массу чистого сахара в растворе 
м(ч) = 100 * 0,2 = 20г 
при упаривании испарилась только вода (вроде так), значит масса чистого сахара осталась неизменной. 
значит можно найти массовую долю = м(ч) / м(нового раствора) *100% 

м(нового раствора) = 80 г ))