В одной коробке лежало 40 елочных игрушек а другой 30 для украшения елки использовали 50 игрушек

сколько игрушек осталось решение в 2 решения

Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.
40+30=70
70-50=20




40-50=-10
30-10=20

Отвечает Лесной Серёжа.
1)30+40=70(игрушек) лежало в двух коробках
2)70-50=20(игрушек)-осталось