Найдите Наибольшее значение функции f(x)=2x^2-8x+6 на отрезке [-1;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Егор.
F(x)=2x² -8x+6
f ' (x)=4x-8
4x-8=0
4x=8
x=2

f(-1)=2*(-1)² -8*(-1)+6=2+8+6=16 - наибольшее
f(2)=2*2² -8*2+6=8-16+6= -2
f(4)=2*4² -8*4+6=32-32+6=6
Ответ: 16.