Два одинаковых точечных заряда величиной по 3 нКл каждый, находясь в вакууме, взаимодействуют с

силой 0,9 Н. Найти в мм расстояние между.

Ответы на вопрос

Отвечает Гитик Віта.
По формуле: F=k*|q1|*|q2|/R²
Находим R
R²=k*|q1|*|q1|/F=9*10^9*9*10^-18*0.9=0.9*10^-9
R=3*10^-4 м=0.3 мм