1) С какой силой они взаимодействуют, если два точечных заряда с зарядами от 1 кулона находятся в

вакууме на расстоянии 1 км друг от друга? 2) С какой силой они взаимодействуют, если два точечных заряда, заряды которых составляют 10^-4 кулона, находятся в вакууме на расстоянии 1 м друг от друга? 3) Два заряда с зарядами 2,3*10^-6 и 3,5*10^-5 Кл расположены в вакууме на расстоянии 1,7 см друг от друга. С какой силой они взаимодействуют? Помогите пожалуйста! Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Островой Егор.

1)дано q1=q2=1 Кл R=1000 м F- ?

F=k*q1*q2/R^2=9*10^9/10^6=9000 Н

Ответ F=9 кН

3)