Представьте в виде произведения многочленов выражения 1)ay-3y-4a+12 2)9a+9-na-n 3)6x+ay+6y+ax

4)8x-8y+xz-yz 5)mn+m-n-1 6)ab-ac-2b+2c

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
1)ay-3y-4a+12=y(a-3)-4(a-3)=(a-3)(y-4)
2)9a+9-na-n=9(a+1)-n(a+1)=(a+1)(9-n)
3)6x+ay+6y+ax=6(x+y)+a(x+y)=(x+y)(6+a)
4)8x-8y+xz-yz=8(x-y)+z(x-y)=(x-y)(8+z)
5)mn+m-n-1=m(n+1)-(n+1)=(n+1)(m-1)
6)ab-ac-2b+2c=a(b-c)-2(b-c)=(b-c)(a-2)