Сравните дроби 3/5 и 3/4. 7/12 и 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
3/5 = 3*4/5*4 = 12/20   <  3/4 = 3*5/4*5 = 15/20

7/12 = 7*11/12*11 =77/132    <   7/11 = 7*12/11*12 = 84/132