Б) x²-xy=-1, y-x = 1. Помогите решить систему уравнений методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.
{х2-ху=-1
{у=1+х
х2-х(1+х)=-1
х2-х-х2=-1
-х=-1 /•(-1)
х=1
если что, х2(в степени квадрат, два), дальше мы его убрали так как он противоположный в х2, тоесть х2-х2=0, мы его уничтожаем.
в -х=-1 буквочка х не может быть минусовой, поэтому мы домножаем на (-1) и получаем результат.