|2x²–5x+3=0 решите полное квадратное уравнения пж дам 100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Рита.

2x^2-5x+3=0\\\\D=b^2-4ac=5^2-4\cdot 2\cdot 3=1\; ,\\\\x_{1}=\frac{5-1}{4}=\frac{4}{4}=1\; \; \; ,\; \; \; x_2=\frac{5+1}{4}=\frac{6}{4} =1,5