Решите систему уравнений: -3(x-21)+2(xy)=-2y+x-2, 3x- y- 3 = 5(y-x) +2x+ 2y.


Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.

Ответ:

3х-y-3=5(y-x) +2x+2y

3x-y-3=5y-5x+2x+2y

3x-y-3=7y-3x

3x+3x=7y+y+3

6x=8y+3

x=4/3y+1/2

Объяснение:

первое никак не решаемо

Отвечает Беккер Дима.

Я так поняла, могут быть числа некрасивые в ответе?