Для озеленения школьного двора купила саженцы - 6 деревьев и 15 кустов. дерево стоит 8 р. 72 коп.,

а цена куста в 4 раза меньше. Сколько стоят все саженцы вместе? решите умоляю!!! (пишу ещё раз)​

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.

Ответ:

8р72коп=872коп

872÷4=218коп=2руб18коп-стоимост 1 куста саженца

872×6=5232коп=52руб32коп-стоимость деревьев

218×15=3270коп=32руб70коп-стоимость кустов

5232+3270=8502коп=85руб 02коп

-стоимость всех саженцев

2способ

872×6+872÷4×15=8502коп=85руб 2коп