Разложите на множители. 1)2b³-6-4b²+3b 2)x³-6+2x-3x² Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Влад.

1)

2b³-6-4b²+3b = 2b²(b - 2) + 3(b - 2) = (b - 2)(2b² + 3)

2)

x³-6+2x-3x² = х²(х - 3) + 2(х - 3) = (х-3)(х² + 2)

Отвечает Соколова Полина.

1)2b³-6-4b²+3b=

2b^2(b-2)+3(b-2)=

(b-2)(2b^2+3)

2)x³-6+2x-3x²=(x^2-3)(x-3) +2(x-3)=(x-3)(x^2-3+2)=

(x-3)(x^2-1)