по течению реки катер прошел 16 км а против течения 30 км сколько времени было затрачено на весь

этот путь если скорость течения реки равна 3 км ч Запишите выражение и найдите его значение если собственная скорость катера равна 13 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.

скорость по течению 13+3=16 км/ч

скорость против течения 13-3=10 км/ч

16:16+30:10 =4 часа затрачено на весь путь