Разложите на множители: 1) 4b^2-0,01c^6 2) 8a^3 + C^3 3) 9ab^2 - 16ac^2 4) -20xy^3 + 45x^3y


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
1)=(4б-0.1с^3)(4б+0.1с^3)

2)=(2а+с)(4а^2-2ас+с^2)

3)=а(9б^2-16с^2)=а(3б-4с)(3б+4с)

4)=-5ху(4у^2-9х^2)=-5ху(2у-3х)(2у+3х)