Разлложите на множители: а) x^4 - 25y^2 б) 4b^2 - o,01c^6 в) 8a^3 + c^3 г) х^9 - 27 д) 9ab^2 -

16ac^2 е) -20xy^3 + 45x^3y

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

x^4 - 25y^2=(x^2 - 5y)(x^2+ 5y)

4b^2 - 0,01c^6=(2b - 0,1c^3)(2b + 0,1c^3)

8a^3 + c^3=(2a + c)(4a^2-2ac+c^2)

х^9 - 27=(х^3 - 3)(x^6+3x^3+9)

9ab^2 - 16ac^2=a(3b - 4c)(3b + 4c)

-20xy^3 + 45x^3y=5xy(3x - 2y)(3x + 2y)