(x-1)^2-2(x-1)^2-3=0 решить методом введения новой переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

(х-1)²-2(х-1)-3=0

x-1=t

t²-2t-3=0

D1=1+3=4

t1=1+2=3

t2=1-2=-1

x-1=3      x-1=-1

x=4          x=0