Помогите решить уровнение !: (х-5 3/21)+2 6/7= 9 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
Х-5 3/21=9 1/14-2 6/7
х-5 3/21=6 3/14
х-5 1/7=6 3/14
х= 6 3/14+ 5 1/7
х=11 5/14