Упростите дробь и найдите значение выражения x^3+x^2y÷x^2+2xy+y^2 при x=3 y= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.
 \dfrac{x^3+x^2y}{x^2+2xy+y^2} = \dfrac{x^2(x+y)}{(x+y)^2} = \dfrac{x^2}{x+y}  \\  \\  \\ x=3;\,\,\,\,y=-2;\,\,\,\, \dfrac{x^2}{x+y} = \dfrac{3^2}{3-2} =9