Помогите решить уравнение x^2 - 6x=14x - 18 - x^2 желательно подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенчуков Влад.
 x^2 - 6x=14x - 18 - x^2
приводим подобные
2 x^2 - 20x+18=0
дели на 2
x^2 - 10x+9=0
D=(-10)^2-4\cdot 9=100-36=64

x_1= \frac{10+ \sqrt{D} }{2}= \frac{10+8 }{2}=9

x_2= \frac{10- \sqrt{D} }{2}=\frac{10-8 }{2}=1
Отвечает Степанов Степан.
111111111111111111111111111111111