Решите уравнение :(( 1). 1/2(26+x)=9 2). 9x-(3x+8)=4(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

1). 1/2(26+x)=9
52+2х=9
х=54:9
х=6
2). 9x-(3x+8)=4(2x-5)
9х-3х-8=8х-20
9х-3х-8х=8-20
-2х=12
х=-6