На полке стояло 16 книг,это составляет 1/3 часть книг на второй полке. сколько книг на второй полке?


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
16:  \frac{1}{3} =16*3=48 книг на 2-ой полке