Помогите решить систему равенств: 7х-3у+1=0 4х-5у+17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
7х - 3y + 1 = 0
4x - 5y + 17 = 0
Решение
5y = 4x + 17
y = 0,8x + 3,4
7x - 3( 0,8x + 3,4 ) + 1 = 0
7x - 2,4x - 10,2 + 1 = 0
4,6x = 9,2
x = 2
y = 1,6 + 3,4 = 5
Ответ ( 2 ; 5 )
Отвечает Илушка Наталья.
7x-3y=-1. -35x+15y=5 4x-5y=-17. 12x-15y=-51 -23x=-46. Y= 14-3y=-1 X=2. -3y=-15 Y=5