ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!! На кону годовая оценка ( я не знаю как нарисовать систему, так что вот эта

будет большая скобка: ( ( ) 1. Решить графически систему: ( x+y=2 ( 3x-y=2 2. Решить систему способом сложения: ( 4x+y=3 ( 6x-2y=1 3. Решить способом подстановки: (3x-y=7 ( 2x+3y=1 4. Решить систему( просто решить систему, не важно каким способом): ( 3(2x+y)-26=3x-2y ( 15-(x-3y)=2x+5 Если можно напишите максимально развернуто, то есть почему и зачем. Ну что бы я поняла и могла в дальнейшем сделать это сама. Вот так пропустила месяц учебы и ничего не понимаю, а сегодня последний день учебы. Помогите прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

привет надеюсь ты всё поймёшь у меня почерк не очень хороший я сделала как могла





Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

:D Объяснения в самом низу)

Объяснение:

2)6x-2y=1

4x+y=3   \*2

8x+2y=6

6x-2y+8x+2y=1+6

14x=7

x=0.5

4*0.5+y=3

y=1

3)3x-y=7

-y=7-3x

y=3x-7

2x+3y=1

2x+3(3x-7)=1

2x+9x-21=1

11x=22

x=2

y=3x-7

y=6-7

y=-1

4)3(2x+y)-26=3x-2y

6x+3y-26=3x-2y

3x+5y=26

15-(x-3y)=2x+5

15-x+3y=2x+5

-3x+3y=-10

3x+5y-3x+3y=26-10

8y=16

y=2

3x-3y=10

3x-3*2=10

3x=16

x=16/3

x=5 целых 1/3

Теперь объяснения

1) Тут надо просто подставить к (x) сначала 0 потом 1 и найти (у) у каждого уравнения найти точку пересечения которая и есть ОТВЕТ

2)Надо при способе сложения избавиться от х или у

ax+by=3

-ax+by=2

ax+by+(-ax+by)=3+2

X зачеркнуть

3) Найти неизвестное одинарное и подставить в другое уравнение

Например x+2y=0

x=-2y Нашли х осталось подставить в другое уравнение и решить

Иногда есть такие системы

ПРИМЕР

2x=5y

2x-3y=56

Тут сразу можно подставить вместо 2х другое значение

5y-3y=56

и т.д.

4)Просто довёл уравнение до нужного и решил методом сложения