Точка Т-середина отрезка МР. Найдите координаты точки Т, если Р (-3;4) и М(-5;-7) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=(-3-5)/2=-4; у= (4-7)/2=-1.5

Ответ Т(-4;-1.5)