Знайти сторону АС якщо а=6 см кут А =60° кут В=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Швиткина Алина.

Ответ:

AC/sin45=BC/sin60, AC/(корень2/2)=ВС/(корень3/2)

АС*корень3=ВС  *корень2

АС*корень3 = корень6*корень2

АС= корень6*корень2/корень3=2

Объяснение: