Высота ромба на 2 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.
32:4=8(см) - сторона ромба (a)
8-2=6(см) - высота   (h)
S=a*h
S=8*6=48(cм²)