В первой корзиге лежало в 4 раза больше грибов, чем во второй. Когда в первую положили ещё 4 гриба,

а во вторую 31 гриб их стало поровну. Сколько грибов бало в каждой корзине сночала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

Ответ:

36 в первой, 9 во второй

Объяснение:

Пусть во второй корзине x грибов

В первой тогда 4x

Известно что:

4x+4=x+31

4x-x=31-4

3x=27

x=27 : 3

x=9 грибов во второй корзине

4x=4*9=36 грибов в первой корзине