Решите задачу: В первой корзине лежало в 4 раза больше грибов, чем во второй. Когда в первую

корзину положили 4 гриба, а во вторую 31 гриб, то в корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов было в каждой корзине сначала. Срочно!!! Спасибо большое заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
Х - во второй сначала
4х - в первой сначала
(4х+4)- стало в первой
(х+31) - стало во второй
Уравнение
4х+4=х+31
3х=27
х=27:3
х=9 во второй сначала
4*9=36 - в первой сначала
Ответ: 36грибов;  9грибов