Во время стоянки яхты "Беда" в Одессе боцман Лом закупил рыбу: 8,3 кг камбалы по 12,6 гривны

(национальная валюта Украины) за килограмм и 10,6 кг бычков по 9,7 гривны за килограмм. Сколько денег потратил Лом на покупку рыбы? Помогите составить краткую запись !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калйонджу Алпертунга.

Ответ:207,4 гривны потратил Лом на покупку рыбы

Пошаговое объяснение:12.6×8.3=104.58гривны

10.6×9.7=102.82гривны

102.82+104.58=207.4