Свежие яблоки содержат 89% воды,а высушенные 23%.Сколько требуется свежих фруктов для приготовления

23 кг высушенных фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
100-23=77( процентов)-составляет сухое вещество
23*0,77=17,71(кг)-это 11 проц сух. вещества.в свежих  (100-89=11)
17,71:11*100=1,61*100=161(кг)
Ответ 161кг