12x+0,5=47 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Стас.

12x + 0,5 = 47

12x = 47 - 0,5

12x = 46,5

x = 46,5 : 12

x = 3,875

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

12x+0,5=47

12x=47-0,5

12х=46,5÷12=465/10×1/12

х=465/120=31/8=3 7/8

/ это дробь

Объяснение: