Решите уравнение   1)13x-10=7x+2 ,2)19-15(x-2)=26-8x      N2 В

первой корзине лежало в 4 раза больше грибов,чем во второй .Когда в первую корзину положили еще 4 гриба,а во вторую 31 гриб,то в корзинках стало поровну,Сколько грибов было сначало ..     N3 Решите уравнение (6y+15)(2,4-0,8у)=0   2)12х-(5х-8)=8+7х   N4 На первом складе было 300 т угля,а на втором 178 т.С первого склада ежедневно вывозили 15 т угля,а со второго 18 т,Через сколько дней на первом складе останется в 3 раза больше тонн чем на втором.. (ПРОШУ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО СМОЖЕТЕ)ПЛИЗ,,,,,
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

N1

Решите уравнение  

1)13x-10=7x+2

13x-7x=2+10

6x=12

x=2

2)19-15(x-2)=26-8x  

19-15x+30=26-8x

-15x+8x=26-19-30

-7x= -23

x=23/7

x= 3  ²/₇  

N2  

В первой корзине лежало в 4 раза больше грибов,чем во второй. Когда в первую корзину положили еще 4 гриба,а во вторую 31 гриб,то в корзинках стало поровну,Сколько грибов было сначала ..

1 корзина    4х грибов

2 корзина    х грибов  

4х+4=х+31

4х-х=31-4

3х=27

х=9 грибов во 2 корзине

4*9=36 грибов в 1 корзине

Всего 36+9=45 грибов

   N3  

Решите уравнение  

1) (6y+15)(2,4-0,8у)=0  

6у+15=0 или 2,4-0,8у=0

у=-15/6    или 2,4=0,8у

у= -2,5   или у=3

2)  12х-(5х-8)=8+7х  

12х-5х+8=8+7х

7х+8=8+7х

0=0 истина

Х- любое число

 N4  

На первом складе было 300 т угля,а на втором 178 т.С первого склада ежедневно вывозили 15 т угля,а со второго 18 т,Через сколько дней на первом складе останется в 3 раза больше тонн чем на втором..

дней х

1 склад  было 300т,  вывозили 15х,  осталось 300-15х

2 склад  было 178т,  вывозили 18х, осталось  178-18х

300-15х=3(178-18х)

(300-15х):3=178-18х

100-5х=178-18х

13х=78

х=6 дней

6 0