N2 В первой корзине лежало в 4 раза больше грибов,чем во второй .Когда в первую корзину положили

еще 4 гриба,а во вторую 31 гриб,то в корзинках стало поровну,Сколько грибов было в каждой карзине сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Надя.
X грибов во 2 корзине, 4x грибов в 1 корзине. составляем уравнение: 4x+4=x+31; 4x-x=31-4; 3x=27; x=27/3=9(грибов)-во 2 корзине, 9*4=36(грибов)-в 1 корзине.