В первой корзине лежало в 5 раз больше грибов, чем во второй. Когда в первую корзину положили ещё 2

гриба а во второую 26 грибов, то в корзинах стало поровну грибов. Сколько грибов было в каждой корзинке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

х - во второй сначала

5х - в первой сначала

(5х+2)- стало в первой

(х+26) - стало во второй

Уравнение

5х+2=х+26

х = 6

х=6 во второй сначала

5*6=30 - в первой сначала

Ответ: 30грибов;  6грибов