В первой корзине лежала в четыре раза больше Грибов чем во второй когда в первую корзину добавили

ещё четыре гриба а второе 31 гриб то в корзинах стало поровну.Сколько грибов было в каждой корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
X-во 2 сначала
4x-в 1 сначала
(4x+4)-стало в 1
(x+31)-стало во 2
Решение:
4x+4= x+313x=27
x=27:3
x=9(во 2 сначала)
4*9=36(в 1 сначала)
Ответ:9;36.