Помогите решить:1. В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины

переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?2. На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой переставили переставили на вторую полку 32 книги, на обоих полках книг стало поровну.Сколько книг было на каждой полке первоночально?Прошу помогите опишите всё!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.
c+14=2c-14
c=28
2c=28*2=56
Ответ: 28 и 56

3с-32=с+32
2с=64
с=32

3c=32*3=96
Ответ: 96 и 32