Является ли точка F (5;3) серединой отрезка CN, если С(1;8), N(9;-2). 7.

Является ли точка C(-6;5) серединой отрезка ВК, если В(5;3), К(-11;7).8. Точка С-середина отрезка АВ. Найдите координаты второго конца отрезка АВ,если А(-2;7), С(5;11).9. Точка Е-середина отрезка АВ. Найдите координаты второго конца отрезка АВ,если А(3;6), Е(1;9).10. Найдите середины сторон треугольника, с вершинами в точкахО(0;0), А(0;2), В(-4;0).ой ну скажите решение пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

если полусумма соответствующих координат совпадает с координатами данной точки, то является.

(10/2;6/2); х=5=5; у=3=3, да, является

7. х=-6≠(5-11)/2, не является

8. от удвоенных координат середины отнять соответствующие координаты  одного конца

х=2*5+2=12

у=2*11-7=15

В(12;15)

9. х=2*1-3=-1

у=2*9-6=12

В(-1;12)

10. Для ОА середина - точка (0; 1) - полусумма соответствующих координат

для АВ (-2; 1), для ОВ это точка (-2;0)